ГоловнаПолітика

Порошенко собирается навестить Качинского

Министр иностранных дел Украины Петр Порошенко планирует посетить Польшу с однодневным рабочим визитом во второй половине ноября.

Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Константин Елисеев.

«Визит, как ожидается, состоится во второй половине ноября», - сказал он.

Елисеев отметил, что в ходе визита планируется встреча Порошенко с президентом Польши Лехом Качинским и премьер-министром Дональдом Туском.

По словам заместителя министра, окончательно дата и программа визита будут согласованы позже в зависимости от рабочего графика Порошенко и польских высокопоставленных должностных лиц.

При этом Елисеев отметил, что представители правительства и Президента Польши во время встречи с ним задекларировали готовность организовать такие встречи. «Получил сигнал от польских коллег, что они сделают все возможно, чтобы визит имел надлежащий статус», - сказал украинский дипломат.

В канцелярии польского Президента рассматривают Порошенко «как достаточно мощную фигуру, которая способна не только «продвинуть» Украину ближе к реализации стратегических целей внешней политики, но и способствовать последующему укреплению стратегических отношений с Польшей», - сказал Елисеев.

Напомним, 14 октября министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский поздравил Порошенко со вступлением в должность и пригласил посетить Польшу с визитом.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram