ГоловнаПолітика

Во время выдвижения Януковича журналистов будут держать отдельно

Журналисты, аккредитованные на съезд Партии регионов в пятницу, 23 октября, не смогут попасть в зал, где будет проходить это мероприятие.

Об этом сообщил источник в Партии регионов.

По словам источника, для представителей прессы будет выделено помещение, оборудованное телевизором, по которому журналисты и смогут наблюдать сие действо.

Источник сообщил, что такие меры приняты в связи с опасением организаторов относительно того, что делегатов на съезде будет слишком много, и существующая система проверки людей через рамки металлоискателей не выдержит такого наплыва людей.

Мероприятие, на котором состоится выдвижение Януковича кандидатом в Президенты, превращается в съезд «камерного» типа. Журналистов привычно загонят в «обезъяник» с телевизором, в результате чего кандидата, который обещает «почути кожного», не услышат тысячи читателей и зрителей украинских СМИ.

Впрочем, иного ожидать и не приходилось: Виктор Федорович то ли опасается, что брякнет что-то не то, то ли боится, что в него запустят ботинком, яйцом или шарикоподшипником.

Напомним, что вчера в том же Международном выставочном центре на Броварском проспекте проводила свой съезд Народная партия. На этом мероприятии присутствовало 10 тыс. делегатов. При этом представители СМИ были допущены в зал «в полном объеме», и никаких проблем для организаторов такое решение не создало.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram