ГоловнаПолітика

Ющенко похвалился, что альтернативы его политике не существует

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что формирование нации государственной возможно лишь при условии дальнейшего демократического развития нашей страны.

Ющенко похвалился, что альтернативы его политике не существует
Фото: telegraf.by

Об этом он сказал сегодня в интервью американской газете The Wall Street Journal.

Бесспорно, заметил Президент, становление государственной нации, ее консолидация - процесс продолжительный и сложный.

«Это стратегически очень важно, ибо чувству свободы нужно учиться. Это не то чувство, которое появляется у тебя сразу на второй день после декларации. Речь идет о том, что ты должен ощутить - ты гражданин, с тебя начинается страна. А это целая система ценностей, которой учатся не один год», - сказал Виктор Ющенко.

Глава государства еще раз выразил убежденность, что сохранение независимости Украины и необратимость наших демократических преобразований сегодня фактически тождественные понятия.

«Я сегодня утверждаю, что будущее независимой Украины возможно только в рамках внутренней демократии», - сказал он.

«Я убежден: ответ избирателя, политических сил, общественных инициатив будет сводиться к одному - сегодня альтернативы политике Президента Ющенко не существует», - также сказал Президент.

Среди других тем, затронутых во время интервью, - достижение Президента за время его пребывания на должности Главы государства, перспективы развития отношений Украины и США, украинско-российские взаимоотношения, избирательная кампания в Украине.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram