ГоловнаПолітика

Первым вопросом депутаты рассмотрят сегодня закон о повышении соцстандартов

Верховная Рада во вторник, 20 октября, рассмотрит повышение социальных стандартов.

Первым вопросом депутаты рассмотрят сегодня закон о повышении соцстандартов
Фото: novosti.err.ee

Об этом говорится в повестке дня парламента на 20 октября.

Парламентский день начнется с оглашения заявлений и предложений от фракций.

Затем Рада рассмотрит во втором чтении проекты законов об установлении прожиточного минимума и минимальной зарплаты на 2010 год, о моратории на повышение цен и тарифов на лекарства, проекты постановлений о государственном регулировании цен на потребительские товары социального значения и о недопущении нарушений прав на труд и оплату труда в условиях финансово-экономического кризиса.

После этого депутаты планируют рассмотреть назначение очередных выборов депутатов местных советов на 2010 год и заслушать информацию Генеральной прокуратуры и Министерства внутренних дел о фактах развращения детей в Крыму.

Также в повестке дня парламента – принятие решения по ранее рассмотренным предложениям Президента Виктора Ющенко к новой редакции Бюджетного кодекса.

Затем Рада рассмотрит проекты постановлений о некоторых вопросах управления госимуществом, обеспечивающим деятельность парламента, и о введения моратория на выселение творческих союзов.

Также парламент рассмотрит изменения в закон «О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации» касательно Министерства топлива и энергетики, проект Воздушного кодекса, проект закона об основных принципах государственной жилищной политики.

Кроме того, парламент может внести в повестку дня и направить в Конституционный Суд законопроекты о внесении изменений в Конституцию в части ограничения депутатской неприкосновенности.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram