ГоловнаПолітика

Союз левых сил решил примкнуть к Симоненко

Политическая партия Союз левых сил приняла решение о вхождении в избирательный блок левых и левоцентристских сил и о выдвижении кандидатом в президенты лидера КПУ Петра Симоненко.

Союз левых сил решил примкнуть к Симоненко
Фото: www.slk.kh.ua

Такое решение было принято сегодня на первом внеочередном съезде политической партии Союз левых сил.

Лидер коммунистов П.Симоненко отметил, что межпартийный съезд блока в составе КПУ, СДПУ(о), партии "Справедливость" и партии Союз левых сил состоится 20 октября, во вторник. "Съезд решит тот вопрос, которого сегодня от нас требует закон, хотя он между нами уже решен", - подчеркнул П.Симоненко, имея в виду выдвижение кандидата в президенты от блока.

П.Симоненко также сказал, что коммунисты не отказываются от своей идеи - отмены поста Президента, тем не менее, стране необходим определенный переходный период. "Это в дальнейшем, безусловно, будет реализовано (отмена поста Президента, - ред.). Я еще раз подчеркиваю: надо решить вопрос о новой Конституции, проекты у нас есть, и мы едины в подходах, и ту редакцию, которую коммунисты предложили, мы готовы еще раз рассмотреть сообща и выработать общий документ, чтобы это не были только предложения Компартии", - сказал он.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram