ГоловнаПолітика

БЮТовец Терехин открестился от оргий в "Артеке"

Народный депутат от БЮТ Сергей Терехин отрицает свою причастность к развращению несовершеннолетних в Крыму.

БЮТовец Терехин открестился от оргий в "Артеке"
Фото: newsru.ua

«То, что сегодня появилось обнародование моей фамилии (в СМИ о якобы причастности к развращению детей в Крыму)... скажу так - вчера я смеялся над этой ситуацией, потому что она абсурдная, чтобы ее принимать всерьез», - сказал Терехин.

Депутат сообщил, что после того, как появилась такая информация, он решил обратиться к Генеральному прокурору Александру Медведько с просьбой возбудить дело по факту распространения непроверенной информации о нем, будто бы он причастен к развращению детей.

«Первая вещь - обратится к Генеральному прокурору с просьбой и требованием согласно Уголовно-процессуальному и Уголовному кодексу открыть 2 уголовных дела. Первое - по факту распространения непроверенной следователем или судом информации, которая входит в закрытую информацию следствия», - сказал Терехин.

Также он добавил, что были разглашены предварительные документы этого следствия двумя народными депутатами, которые тоже должны понести уголовную ответственность.

Кроме того, Терехин намерен добиться привлечения к уголовной ответственности приемной матери 2 пострадавших от развращения детей.

«Второе, что я хочу сделать, - наказать эту женщину, которая является приемной матерью этих приемных детей, поскольку она поняла, что нарушила Уголовный кодекс в части предоставления заведомо неправдивой информации следственным органам относительно моей персоны», - отметил депутат.

Также Терехин сообщил, что намерен просить Генпрокуратуру возбудить против нее дело по подозрению в предоставлении следствию заведомо неправдивой информации. Депутат подчеркнул, что в Крыму последний раз был в 1994 году, отдыхая с семьей.

Напомним, 15 октября газета "Україна молода" написала, что после заявлений по данному делу народного депутата Григория Омельченко (БЮТ) мать пострадавших детей распечатала из сайта Рады фото всех депутатов и показала их сыну.

На них он якобы бы узнал Виктора Уколова, Терехина и Руслана Богдана (все - БЮТ) как лиц, которые насиловали его в Киеве на квартире, куда приводил сына его отец.

Министерство внутренних дел получило показания потерпевшей стороны о причастности к развращению детей в Крыму народных депутатов.

Ранее министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что МВД не располагает доказательствами причастности депутатов Рады к развращению детей в «Артеке».

13 октября депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко сообщил, что к нему обратилась мать двух детей, которых изнасиловали высокопоставленные чиновники в «Артеке».

Депутат от БЮТ Виктор Уколов отрицает причастность к развращению двух детей в «Артеке» (Крым).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram