ГоловнаПолітика

Украину посетит польский министр обороны

Сегодня в Украину с двухдневным визитом прибывает польская военная делегация во главе с министром национальной обороны Республики Польша паном Богданом Клихом.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

В рамках визита состоится встреча министра национальной обороны Республики Польша пана Богдана Клиха со временно исполняющим обязанности министра обороны Украины Валерием Иващенко, а также переговоры в составе военных делегаций обеих стран.

В ходе переговоров стороны планируют обсудить состояние и перспективы развития сотрудничества между Украиной и Республикой Польша в оборонной сфере, а также вопрос сотрудничества в рамках европейских и евроатлантические структур безопасности.

Также Валерий Иващенко и Богдан Клих планируют обсудить вопрос двустороннего сотрудничества в рамках выполнения миротворческих задач. В частности, состояние и перспективы создания общего украинско-польско-литовского миротворческого подразделения «Литполукрбриг».

Не останутся вне поля зрения руководителей оборонных ведомств Украины и Польши вопросы двустороннего военно-технического сотрудничества. В частности, на второй день визита, 16 октября, польская военная делегация во главе с министром национальной обороны Республики Польша паном Богданом Клихом посетит на Сумщине Государственное предприятие Министерства обороны Украины «Конотопский авиационный ремонтный завод «Авиакон».

Здесь представители польской стороны проведут переговоры о возможности ремонта и модернизации вертолетов серии «Ми» в интересах Войска Польского

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram