ГоловнаПолітика

Тимошенко собирается в Ватикан

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко планирует 16 октября осуществить визит в Ватикан, сообщается на ее официальном сайте.

Тимошенко собирается в Ватикан
Фото: for-ua.com

В июле 2009 года Папа Римский Бенедикт XVI пригласил главу украинского правительства посетить Ватикан, напоминается в сообщении.

"Посещать Ватикан я буду по приглашению Папы Римского Бенедикта XVI. Для меня очень важно провести все необходимые разговоры о сотрудничестве власти в Украине с Советом церквей, о том, какие шаги мы предпринимаем для того, чтобы помочь церквам выполнять их миссию. Я думаю, что это очень важный разговор, потому что я считаю, что только с возрождения духовности начнется и экономическое возрождение страны", - сказала Ю.Тимошенко.

Кроме того, премьер-министр сообщила, что в ближайшее время планирует посетить святые места в Иерусалиме. "Я, как верующий православный человек, перед такими тяжелыми испытаниями, которым является президентская кампания, и главное - наведение порядка в стране после выборов Президента, я хочу проехать по всем святым местам, я хочу посетить все важные для православных святыни. Хочу побывать у Гроба Господнего, хочу обязательно побыть в тех местах, которые связывают с именем Иисуса Христа. И просто исповедаться, причаститься, покаяться и идти вперед с верой, что Господь все же для Украины подготовил прекрасное будущее", - отметила она.

При этом глава правительства подчеркнула, что ее поездка в Иерусалим имеет частный характер, и будет финансироваться за счет собственных средств. "Во-первых, это будут выходные дни, а во-вторых, абсолютно за собственные средства - ничего общего это с командировкой не имеет", - отметила Ю.Тимошенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram