ГоловнаПолітика

На заседание Киевсовета пришел Черновецкий

Заместитель Киевского городского председателя, секретарь Киеврады Олесь Довгий открыл пленарное заседание сессии Киевского городского совета.

На заседание Киевсовета пришел Черновецкий
Фото: focus.ua

Довгий объявил регистрацию депутатов, несмотря на блокирование президиума Киевсовета.

С третьей попытки в сессионном зале зарегистрировалось 64 депутата (во время двух предыдущих - 40 и 56 депутатов). Ссылаясь на кворум, Довгий объявил заседание открытым.

При этом оппозиция пытается не дать проводить заседание, настаивая, что оно является незаконным. Депутаты выкрикивают «Позор!», пытаясь перекричать Довгого.

Депутаты уже проголосовали по четырем вопросам. При этом непонятно, какие именно вопросы выносились на голосование, поскольку Довгого совсем не слышно.

Оппозиция обращает внимание журналистов на то, что результат голосования в 64 голоса депутатов непонятен, поскольку большинство депутатов стоят в президиуме вместе с блокировщиками.

Довгого пытается пригласить в зал для доклада по вопросам тарифной политики первого заместителя председателя КГГА Анатолия Голубченко.

В сессионный зал Киевского городского совета, где происходит блокирование заседания, пришел Киевский городской председатель Леонид Черновецкий.

Мэр Киева в сопровождении охраны поднялся в президиум и занял свое рабочее место.

Он отметил, что поражен мужеством своего заместителя, который в таких условиях пытается вести заседание Киевсовета.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram