ГоловнаПолітика

Ставнийчук: Ющенко не намерен срывать президентские выборы

Президент Украины Виктор Ющенко не намерен срывать президентские выборы.

Ставнийчук: Ющенко не намерен срывать президентские выборы
Фото: tochka.net

На этом акцентировала заместитель председателя Секретариата Президента Марина Ставнийчук в эфире «5-го канала» в воскресенье, 11 октября.

«Хотела бы отбросить окончательно все спекуляции, которые сейчас ведутся, что именно Президент, обращаясь в Конституционный Суд, отстрачивает избирательный процесс, хочет сорвать избирательный процесс. Это полная бессмыслица», - сказала Ставнийчук.

Она также отметила, что сейчас в КС также находятся представления депутатов, которые подлежат обжалованию отдельным положениям новой редакции закона о выборах Президента.

В то же время, по ее словам, КС не имеет оснований для признания закона неконституционным в целом, и Президент не просил КС это сделать. «Это уже является свидетельством того, что никто не пытается сорвать. Но простите, выборы честные, конкурентные, прозрачны. В случае злоупотреблений, фальсификаций или других нарушений должно быть защищено право граждан обратиться в суд. Президент будет стоять на этих позициях», - заверила заместитель председателя Секретариата.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram