ГоловнаПолітика

Киев к выборам поделили на 10 ТИО

В Киеве сформировано 10 территориальных избирательных округов (ТИО) в рамках подготовки к проведению выборов Президента Украины.

Об этом проинформировал первый заместитель председателя депутатской фракции Блока Юлии Тимошенко, заместитель главы комиссии по вопросам местного самоуправления, региональных, международных связей и информационной политики Юрий Дмитрук.

В соответствии с решением Киевского городского совета в столице будет создано 10 округов - с №214 по №223. Их границы будут отвечать территориальным границам каждого из 10 районов Киева - от Голосеевского до Шевченковского (в алфавитном порядке).

Соответствующие территориальные избирательные округа в г. Киеве создаются в соответствии со статьей 11 Закона Украины "О выборах Президента Украины" и Постановления ЦИК от 18.09.09 №134 "О количестве территориальных избирательных округов для подготовки проведения выборов Президента Украины".

После принятия Киевским городским советом этого решения, новосозданные ТИО передаются в подчинение Центральной избирательной комиссии.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram