ГоловнаПолітика

БЮТ готов пойти навстречу ПР

Фракция БЮТ настаивает на том, чтобы завтра, 6 октября, на пленарном заседании Верховной Рады первым вопросом рассматривались кадровые назначения в правительстве.

БЮТ готов пойти навстречу ПР
Фото: lenta.ru

Об этом заявил заместитель председателя фракции БЮТ в парламенте Андрей Кожемякин.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, А.Кожемякин подчеркнул: "Если фракция Партии регионов даст возможность работать, мы хотели бы, чтобы первым вопросом были кадровые назначения в правительстве".

При этом он добавил, что БЮТ не против изменить способ голосования за законопроекты о повышении соцстандартов: "Давайте менять способ голосования, карточками вместо рук голосуйте. Но сначала кадровые вопросы, чтобы правительство могло спокойно работать".

Напомним, на прошлой пленарной неделе большинством голосов депутаты приняли решение голосовании руками за законопроекты о повышении социальных стандартов. В результате всю пленарную неделю Партия регионов блокировала парламентскую трибуну, требуя вернуться к традиционному способу голосования.

Что касается назначений в Кабмин, в проекте расписания пленарных заседаний на 6 октября кадровых вопросов нет. Завтра народные депутаты планируют начать рассмотрение проекта госбюджета на 2010 год и направить в КСУ ряд проектов о внесении изменений в Конституцию.

В Кабинете Министров на данный момент пустуют уже четыре министерских кресла. В июне Верховная Рада большинством в 365 голосов уволила главу Министерства транспорта и связи Иосифа Винского. Министр иностранных дел Владимир Огрызко, Министр обороны Юрий Ехануров были уволены раньше, а Министр финансов Украины Виктор Пинзеник покинул пост по собственному желанию.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram