ГоловнаПолітика

Янукович призывает всех претендентам на пост Президента дать клятвенное обещание

Претендентам на пост Президента Украины необходимо заранее договорится об отказе от попыток инициировать политическое противостояние непосредственно после президентских выборов, заявил  лидер Партии регионов Виктор Янукович.

"Выход один: уже сегодня, на этапе развертывания президентской кампании, договориться о том, что после обнародования официальных результатов выборов основные претенденты на президентский пост и политические силы, которые они возглавляют, отказываются от любых проявлений конфронтации и начинают выводить страну из тупика", - заявил политик.

При этом В.Янукович предлагает украинским избирателям стать гарантом подобного соглашения, и заявляет о своей готовности отказаться от попыток конфронтации после выборов.

"Я обращаюсь к народу Украины с призывом категорически потребовать от кандидатов в президенты клятвенного обещания отказаться от конфронтации со своими политическими оппонентами сразу же после оглашения результатов голосования. Как кандидат в Президенты от Партии регионов я даю такое обещание сегодня", - заявил политик.

По мнению В.Януковича, избранный в 2010 году Президент Украины, независимо от того, какую силу он будет представлять, будет вынужден искать компромисс с политическими соперниками.

"Я уверен, что и политики, которые сегодня находятся у власти, прекрасно понимают: какими бы ни были результаты выборов Президента, в одиночку, без поддержки объединенного политикума, новый глава государства не сможет решить основные проблемы страны", - заявил политик.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram