ГоловнаПолітика

Ющенко заявил, что три его отравителя сидят в Москве

Ющенко заявил, что три его отравителя сидят в Москве
Фото: www.segodnya.ua

"Генпрокуратура обращалась о их передаче в соответствии с межгосударственным соглашением между Украиной и Россией относительно содействия в раскрытии криминальных дел. Позитивного ответа мы не получили", - сказал Ющенко на пресс-конференции.

Президент сообщил, что в ближайшее время Генпрокуратура Украины еще раз обратится для завершения дела об отравлении кандидата в президенты Виктора Ющенко в 2004 году.

"Проведено большое расследование. Неделю или полтора тому я дал разрешение медицинским заведениям, которые занимались моим лечением, открыть эту информацию. В рамках этого исследования было сделано ряд открытий, которые должны служить миллионам людей", - заявил Ющенко.

Президент сообщил, что он не имел права скрывать информацию о своем отравлении. "Я дал ответ на вопрос, что произошло со мной, как действовал яд по минутам и самое интересное, как мне удалось остаться в живых", - рассказал Ющенко.

"Следствие дошло до того момента, когда люди, которые это творили должны стать перед судом. Это компетенция прокуратуры и соответствующих органов, чтобы эти люди были привлечены к следствию и были наказаны", - сказал президент.

 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram