ГоловнаПолітика

Николаевский губернатор опроверг информацию о своей отставке

Губернатор Николаевской области Алексей Гаркуша опроверг появившуюся сегодня информацию о том, что он написал заявление об уходе в отставку

Николаевский губернатор опроверг информацию о своей отставке
Фото: ria.ua

«Я впервые слышу об этом. Никакого заявления я никому не писал», - сказал.

В то же время, на вопрос относительно будущих кандидатур на пост губернатора Николаевской области - Александра Садыкова, бывшего главы ОГА, и Аркадия Корнацкого, успевшего поработать заместителем действующего губернатора, Алексей Гаркуша ответил следующее: «Это возможно, если на выборах будет использован админресурс».

Прокомментировать появившуюся информацию согласился и Аркадий Корнацкий.

«Кого бы не назначили на должность губернатора, он будет лучше Гаркуши», - заявил Аркадий Алексеевич. Добавив, что деятельность Алексея Гаркуши на посту главы Николаевской облгосадминистрации он расценивает крайне отрицательно: как «дерибан» и «вредительство», особенно по отношению к сельскому хозяйству и сельхозпроизводителям.

Что касается собственного назначения на должность губернатора, то, по словам Корнацкого, с ним никто не связывался и не консультировался по этому поводу и слышит он об этом впервые. По его словам, шла речь о возвращении его на предыдущее место работы - заместителя губернатора.

«Увольнение мое было незаконным, о чем я и сообщил в письме в Секретариат Президента», - сообщил Корнацкий.

Напомним, ранее «Николаевские вести» со ссылкой на источники в Секретариате президента сообщили о том, что губернатор Николаевской области Алексей Гаркуша написал заявление, в котором просит освободить его от исполнения обязанностей.

 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram