ГоловнаПолітика

Литвин призвал политиков не рассказывать, кто большая кака

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступает против использования антирекламы в ходе президентской избирательной кампании.

Об этом он сказал в эфире Первого канала Национальной радиокомпании.

«Во время выборов и избирательной кампании не нужно заниматься тем, чтобы друг друга поливать грязью. Потому что все этим занимаются - одни больше, другие меньше», - сказал спикер.

Литвин подчеркнул, что необходимо соблюдать хоть какие-то правила и придерживаться моральных норм, и вместо того, чтобы указывать на недостатки своих оппонентов, следует предлагать собственные программы действий.

«Не рассказывать, кто большая кака, а заниматься тем, что рассказывать, что в стране происходит, почему так происходит и что нужно делать», - сказал он.

В то же время, отвечая на вопрос, можно ли рассматривать запрет Печерским районным судом Киева размещать антирекламу деятельности премьер-министра Юлии Тимошенко как ущемление свободы слова - Литвин заявил, что это одна из возможных трактовок этого решения, но на ситуацию нужно смотреть шире.

Как сообщалось, председатель Партии регионов Виктор Янукович считает, что запрет судом на размещение антирекламы деятельности Тимошенко угрожает демократии и свободе слова в стране.

Заместитель главы Секретариата Президента Марина Ставнийчук также считает запрет судом антирекламы Тимошенко посягательством на свободу слова.

22 сентября Печерский районный суд Киева запретил размещать на наружных носителях рекламы антирекламу деятельности Тимошенко до рассмотрения иска по существу.

Ранее Тимошенко назвала появившуюся на бигбордах рекламу ее работы «социальной».

 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram