ГоловнаПолітика

В БЮТ уверены, что ПР добивается роспуска Верховной Рады

Блок Юлии Тимошенко уверен, что Партия регионов добивается досрочного роспуска Верховной Рады.

"Мы всегда последовательно выступали против разрушения парламента и парламентаризма, но то, что сегодня происходит, повлечет за собой один вывод: парламентаризм будет уничтожен", - сказал лидер фракции БЮТ Иван Кириленко на брифинге в четверг, 24 сентября,  в Киеве.

По его словам, все прозвучавшие в ходе согласительного совета предложения по разблокированию работы парламента не нашли поддержки у фракции Партии регионов.

"Когда Партия регионов предложила голосовать карточками (по социальным законопроектам – ИФ), стало понятно, что ситуацию хотят довести до абсурда и до роспуска парламента", - подчеркнул И.Кириленко.

"Мы знаем, что такое задание поставлено. Мы владеем этой информацией достоверно и говорим откровенно, что парламент будет распущен и блокирование будет до тех пор, пока это не произойдет", - заявил лидер фракции БЮТ.

Как сообщалось, аналогичное мнение неоднократно высказывал председатель Верховной Рады Владимир Литвин. "Нужно разрушить этот институт (парламентаризма – ИФ), чтобы он не мешал сделать необходимые результаты на выборах", - сказал спикер на прошлой неделе в эфире программы ICTV.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram