ГоловнаПолітика

Литвин встретился с послом Польши в Украине Яцеком Ключковским

 Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин встретился с послом Польши в Украине Яцеком Ключковским, стороны обсудили ряд вопросов относительно сотрудничества Украины и Польши в разных сферах и направлениях.

Об этом сообщает пресс-секретарь спикера украинского парламента.

Во время встречи особенное внимание стороны уделили перспективам развития украино-польских отношений на межпарламентском уровне. Я.Ключковский согласился с В.Литвиным относительно необходимости сохранения дееспособности украинского парламента, особенно в период предвыборной кампании.

В.Литвин в очередной раз подчеркнул, что Верховная Рада Украины во время президентских выборов должна быть тем институтом, который предупреждает развитие событий в нежелательном, негативном направлении.

В.Литвин выразил мнение, что "выборы имеют второстепенное значение, намного важнее – что будет с Украиной и украинским обществом после них".

"Ведь Европа заинтересована в том, чтоб Украины была стабильной и предсказуемой", - подчеркнул он.

Стороны также обсудили вопрос сотрудничества Украины с Международным валютным фондом, перспективы европейской интеграции Украины и варианты развития событий во время президентской кампании.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram