ГоловнаПолітика

Ющенко завершил визит в США

Президент Украины Виктор Ющенко завершил визит в США и отбыл в Киев.

Об этом сообщает официальный сайт главы государства.

 в Нью-Йорке в среду В.Ющенко провел встречи с председателем 64-й сессии Генеральной ассамблеи ООН Али Трейки, а также с президентом Финляндии Тарьей Халонени и с председательствующим президиума Боснии и Герцеговины Жельком Комшичем.

Так, в ходе встречи с А.Трейки были обсуждены приоритеты деятельности 64-й сессии ГА ООН. Среди ряда тем, обсуждавшихся во время встречи, - вопросы, связанные с миротворческой деятельностью в рамках ООН.

В ходе встречи с президентом Финляндии был затронут вопрос будущего визита премьер-министра Финляндии в Украину. Стороны отметили целесообразность проведения во время визита украинско-финляндского бизнес-форума.

С председательствующим Президиума Боснии и Герцеговины В.Ющенко обсудил ряд актуальных вопросов двустороннего сотрудничества.

"В результате встречи была достигнута договоренность о продолжении работы над Соглашением об условиях взаимных поездок граждан, которое будет предусматривать упрощение визового режима между нашими странами", - говорится в сообщении.

В.Ющенко также пригласил председательствующего президиума Боснии и Герцеговины посетить Украину с визитом.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram