ГоловнаПолітика

В Украине находится делегация экспертов НАТО

В Украине с целью рассмотрения проекта Итогового документа относительно участия Украины в процессе планирования и оценки сил в 2009 году находится делегация экспертов Международного секретариата НАТО. 

В Украине находится делегация экспертов НАТО
Фото: novostey.com

Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

Сегодня, 22 сентября, начался визит в Украину экспертов НАТО по актуальным вопросам участия Украины в процессе планирования и оценки сил.

Делегацию НАТО в составе 15 человек возглавляет директор Департамента оборонной политики и планирования сил Международного секретариата НАТО господин Фрэнк Боланд. Также участвуют в мероприятии представители Международного секретариата НАТО, Международного военного штаба НАТО, Стратегического командования НАТО по трансформации и Офиса связи НАТО в Украине.

Целью трехдневного визита является рассмотрение проекта Итогового документа относительно участия Украины в процессе планирования и оценки сил в 2009 году.

От Украины участвуют в рассмотрении проекта Итогового документа представители департаментов Министерства обороны Украины, главных управлений Генерального штаба ВС Украины, Национальной академии обороны Украины, командований видов ВС Украины, Командования сил поддержки ВС Украины, Объединенного оперативного командования ВС Украины и представители других военных формирований Украины, ответственные за вопрос планирования и сопровождения выполнения мероприятий по достижению Целей партнерства по программе визита.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram