ГоловнаПолітика

Нардепы рассмотрят сегодня проект постановления о повышении соцстандартов

Народные депутаты рассмотрят сегодня проект постановления об изменении способа голосования относительно законопроектов, касающихся повышения размеров государственных соцстандартов.

 Об этом сказано в сегодняшней повестке дня работы Верховной Рады.

Парламентарии планируют рассмотреть проект закона об установлении прожиточного минимума и минимальной зарплаты в 2010 г. авторства нардепа от Блока Литвина Олега Зарубинского. Нардепы планируют включить в повестку дня ряд законопроектов. В частности, относительно повышения соцстандартов авторства народных депутатов от Партии регионов, пакет законопроектов, которые касаются установления моратория на повышение цен и тарифов на услуги ЖКХ, лекарственные средства и потребительские товары.

Народные депутаты планируют включить в повестку дня и направить на вывод Конституционного суда ряд законопроектов, касающихся внесения изменений в Конституцию Украины.

Кроме того, парламентарии планируют рассмотреть закон "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины" (новая редакция) с предложениями Президента Украины. Они также планируют рассмотреть ряд законопроектов относительно урегулирования законодательства в земельной сфере.

По состоянию на 9:35 парламентская трибуна не заблокирована.

Как сообщил источник в бюджетном комитете ВР сегодняшнее заседание комитета состоится в 12:00 в здании парламента.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram