ГоловнаПолітика

«Регионалы» обещают РФ признать ЮО и Абхазию

Народный депутат из фракции ПР Анатолий Толстоухов, находясь в Москве, заявил, что после президентских выборов Украина признает независимость Южной Осетии и Абхазии.

«Регионалы» обещают РФ признать ЮО и Абхазию
Фото: www.zhuravko.com

Об этом он сказал сегодня, 17 сентября, на пресс-конференции в Госдуме после поездки в составе международной делегации из разных стран в Южную Осетию.
"Я думаю, что после президентских выборов Украина скажет тоже свое весомое слово в отношении признания независимости этих государств", - сказал Толстоухов.
Он отметил, что "очень приятно слышать, когда такие страны, как Венесуэла, признают независимость Южной Осетии и Абхазии, но более важным является то, чтобы этот процесс проходил на постсоветском пространстве".
Говоря о российско-грузинском конфликте, регионал выразил уверенность, что это была спланированная акция против России, "это был акт агрессии и геноцида народа Южной Осетии, и это была демонстрация для всего мира амбиций, претендующего на диктаторство Саакашвили".
Кроме того, Толстоухов заявил, что "поступок России был в данном случае закономерным, и она сделала то, что должна была сделать".
Депутат также отметил, что посетив Цхинвали через год после войны, увидел заново отстроенный город.
Как сообщалось, после российско-грузинской войны, которая прошла в начале августа 2008 года, независимость двух регионов Грузии - Абхазии и Южной Осетии - признали только три страны: Россия, Никарагуа и Венесуэла.
Напомним, ранее лидер Партии регионов Виктор Янукович неоднократно выражал свое согласие с позицией России в вопросе признания независимости Абхазии и Южной Осетии.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram