ГоловнаПолітика

Ратушняк рассказал, что Литвин им просто пользовался

Мэр Ужгорода Сергей Ратушняк подтвердил информацию о том, что вышел из партии Владимира Литвина.

Ратушняк рассказал, что Литвин им просто пользовался
Фото: podrobnosti.ua

"Да, вышел. И сделал это с большим удовольствием и с чувством очищения", - сказал он.

Он объяснил свое решение тем, что Литвин им "просто пользовался".

"Разговор состоялся. Разговор о том, что он мною пользовался, начиная с 2002 года, когда на председателя избирался и Медведчук с Суркисом "ломали" тогда парламент, и, заканчивая созданием местного отделения партии и его содержанием на протяжении 5 лет. То есть -человек просто мною пользовался. А обратное движение было "нулевое", - рассказал Ратушняк.

"У Литвина так построена организация, что он с братом должны быть на работе, два олигарха должны нормально жить, а все остальные у него - худоба. Он и разговаривает с людьми как с худобой", - сказал он.

"Просто проект трудоустройства у братьев Литвиных закончился. Я желаю ему всего самого наилучшего. Пусть идет своей дорогой. Но это не мой путь. И если он меня защищал, то ему спасибо. Я тоже готов выступить в его защиту в будущем, если это понадобиться", - добавил Ратушняк.

Он также отметил, что это не оправдывает участие Литвина в политических квотах.

"Ведь по вертикали от его квоты в области стоят кадры Балоги и Партии Регионов. То есть его партийцы - эдакое стадо для беготни на выборах. Он, возможно, имеет на это право, но я не хочу быть среди этих "баранов", - сказал Ратушняк.

 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram