ГоловнаПолітика

Тимошенко сегодня подаст проект Госбюджета-2010 в Раду

Правительство планирует передать проект Государственного бюджета на 2010 год в Верховную Раду сегодня после обсуждения документа в "Украинском доме" с представителями общественности.

Тимошенко сегодня подаст проект Госбюджета-2010 в Раду
Фото: for-ua.com

Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня, 15 сентября, на публичном представлении документа в Украинском доме.
Она отметила, что сегодня хотела бы услышать мнение по поводу документа, а также его оценку от приглашенных на представление проекта народных депутатов, представителей профсоюзов, организаций, работодателей.
 «После того, как пройдет это обсуждение, и во время этого обсуждения мы сможем еще учесть предложения, которые прозвучат сегодня с трибуны, я смогу подписать проект Госбюджета и направить его в Верховную Раду, не нарушая сроков, которые установлены Бюджетным кодексом», - сказала Ю.Тимошенко.
Кабинет министров Украины вечером 14 сентября утвердил проект Государственного бюджета на 2010 год. 
Исполняющий обязанности министра финансов Игорь Уманский отметил, что расходы бюджета в 2010 году будут составлять 324 млрд. грн., объем предоставления кредитов - почти 12 млрд. грн. и 4,5 млрд. грн. - объем возвращения кредитов. 
 Доходная часть Госбюджета будет на уровне почти 285 млрд. грн., дефицит - 46,7 млрд. грн. (3,97% ВВП).
Согласно Бюджетному кодексу, бюджет на следующий год должен быть внесен правительством в Верховную Раду до 15 сентября.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram