ГоловнаПолітика

«Регионалы» не дадут Раде рассмотреть Госбюджет

Фракция Партии регионов намерена препятствовать рассмотрению Верховной Радой проекта государственного бюджета на 2010 год.

«Регионалы» не дадут Раде рассмотреть Госбюджет

Об этом сообщил лидер ПР Виктор Янукович в ходе рабочей поездки в Кривой Рог (Днепропетровская область).

"Если речь идет о государственном бюджете 2010 года, он не будет рассматриваться до тех пор, пока не будут рассмотрены изменения в бюджет этого года", - сказал Янукович.

Он отметил, что условие ПР для рассмотрения проекта госбюджета-2010 - предусмотреть средства на повышение минимальных зарплат и пенсий.

По словам Януковича, ПР намерена инициировать проведение массовых акций в поддержку принятия Радой законопроекта о повышении социальных стандартов.

"У нас нет другого выхода. Мы сейчас будем поднимать людей. Я уже об этом сказал, что если наших сил в парламенте не хватает, мы будем поднимать общественность", - сказал он.

Янукович отметил, что до тех пор пока не будут повышены минимальные пенсии и зарплаты, ПР не отступится от решения этого вопроса.

Лидер ПР подчеркнул, что его политическая сила также требует, чтобы правительство отчиталось, на что были потрачены средства кредита Международного валютного фонда в размере 16,5 млрд. долларов.

Как сообщало агентство, Кабинет Министров 12 сентября проведет внеочередное заседание для рассмотрения проекта госбюджета-2010.

ПР блокирует работу парламента с требованием первоочередного рассмотрения социальных стандартов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram