ГоловнаПолітика

Ющенко уверен в успехе Евро-2012

Президент Украины Виктор Ющенко уверен в успехе проведения финала Чемпионата Евро-2012 в Украине.

 Как сообщает пресс-служба Президента, об этом он сказал в интервью польским СМИ, которое было организовано в рамках государственного визита В.Ющенко в Республику Польша.

 Глава Украинского государства заверил, что нет проблем в подготовке спортивной инфраструктуры. Относительно дорог и перестройки туристической инфраструктуры, то, по оценке Президента, в значительной степени Украина справляется с этой работой.

 "В целом, я считаю, Украина достойно идет к оценочной миссии УЕФА, которая в сентябре посетит наше государство и, в частности, Киев", - сказал Президент.

 Основными темами беседы В.Ющенко и представителей польских медиа - национальной телекомпании TVP и газеты Rzeczpospolita, кроме совместного украинско-польского проекта Евро-2012, стали также развитие украинско-польских отношений, аспекты гуманитарной политики, в частности, продолжение процесса исторического примирения двух стран и возобновления исторической правды.

 На вопрос польских журналистов глава государства также прокомментировал состояние украинско-российских отношений и политическую ситуацию в Украине.

"Президентская кампания - это будет борьба идеологий, выбор между тоталитарным курсом и демократическими ценностями. Украинцы будут выбирать: или возвращаться назад, в колонию, или идти дальше в Объединенную Европу", - сказал В.Ющенко.

 Телевизионное интервью Президента вышло в эфире TVP. Rzeczpospolita опубликует интервью во вторник, 8 сентября.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram