ГоловнаПолітика

Ситуация с изменениями к закону о выборах на кампанию не повлияет - Лавринович

Ситуация с поправками к законодательству о выборах президента Украины не повлияет на ход избирательной кампании, уверен первый вице-спикер Александр Лавринович.

Ситуация с изменениями к закону о выборах на кампанию не повлияет - Лавринович

Как сообщалось, 21 августа Верховная Рада преодолела вето президента на закон об изменении некоторых законодательных актов касательно выборов президента. Президент Украины Виктор Ющенко заявил о намерении направить представление в Конституционный суд. З-го сентября президент Украины Виктор Ющенко вернул в парламент закон без подписи и заявил, чт ов случае вступления закона в силу, обратится в Конституционный суд.

"Закон о внесении изменений в другой закон «умирает» сразу, после публикации – «жить» начинает обновленная версия прежнего закона. Потому-то обжаловать внесение изменений нельзя, разве – конкретные нормы конкретного закона. В целом – если акт принят с нарушением конституционных процедур, в 225 голосов, например. Но это, как мы понимаем, малореально.  …Даже если будут внесены еще некоторые правки в избирательный закон – до или после его рассмотрения в КСУ, на избирательный процесс в целом это не повлияет", - сказал Лавринович в интервью "Левому берегу". 

 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram