ГоловнаПолітика

Медведев поручил Миллеру не соглашаться на изменение контракта по газу

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил главе "Газпрома" Алексею Миллеру во взаимоотношениях с Украиной придерживаться заключенного контракта и не соглашаться на изменения условий оплаты транзита российского газа через Украину.

Медведев поручил Миллеру не соглашаться на изменение контракта по газу
Фото: www.netkorrupcii.ru

О том, что такие предложения звучат из Киева, Миллер проинформировал Медведева во время рабочей встречи.

Медведев спросил, предусмотрен ли предлагаемый /Киевом новый/ порядок расчетов договором, и получил отрицательный ответ."Тогда и не платите! - посоветовал президент. Нужно действовать в соответствии с договором, который заключен. Мы специально его готовили, он в муках и трудах достался, мы по нему и работаем".

Миллер проинформировал Медведева о состоянии отношений "Газпрома" с украинскими партнерами. "Украина в течение последние двух месяцев платит в полном объеме за поставки российского газа, - сообщил он. - Но нам приходится слышать со стороны украинских партнеров, что было бы неплохо рассмотреть вопрос о предоплате через транзитный тариф". При этом Миллер отметил, что "на сегодняшней день транзит российского газа через территорию Украины оплачен по первый квартал 2010 года включительно".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram