ГоловнаПолітика

Мать Гонгадзе: Генпрокуратура продолжает спектакль, который длится уже 9 лет

Мать Георгия Гонгадзе Леся просит власти и политиков не использовать имя убитого журналиста накануне выборов.

Мать Гонгадзе: Генпрокуратура продолжает спектакль, который длится уже 9 лет

Леся Гонгадзе только сегодня вернулась из Тбилиси. Женщина умышленный выехала из Украины, чтобы ее не терроризировали по делу ее сына и не вынуждали давать никаких оценок относительно задержания генерала Пукача.

Она также сомневается, действительно ли арестованный мужчина является генералом Алексеем Пукачем, который убил ее сына.

"Я увидела по телевидению, как Пукача задерживали. Он такой ухоженный, с такой красивой прической и вдруг слышу, что он пас коров, но внешность даже не соответствовала тому, чем он занимался. Я даже засомневалась, он ли это", - сказала она.

Через уполномоченного по правам человека Нину Карпачеву, которая посещала Пукача, Леся Гонгадзе попросила, чтобы генерал ответил на несколько ее вопросов:

"Почему он убил ее сына, душил ремнем, а согласно экспертизе, кровь на ремне не отвечала крови Гии?"

"Почему генерал, который занимал такую высокую должность, так низко пал, душил и убил человека собственными руками?"

"Почему, если он душил Гию и отрезал голову, стопа останков мужчины в морге не принадлежит сыну Леси?"
"Почему ранения скелета из морга есть на левой руке, а у Гии были на правой?"

У матери журналиста есть медицинские документы по ранениям Георгия во время боевых действий в Абхазии.
"У сына были ранения на правой руке, а то, что я видела в морге, то там ранения кости левой руки. Вопрос, что в морге находятся останки моего сына, я исключаю", - сказала она.

"Генпрокуратура все сфальсифицировала и дальше продолжает спектакль, сериал ужасов, который длится уже 9 лет", - отметила Леся Гонгадзе.

"Адвокат моей невестки (Мирославы Гонгадзе) настаивает на экспертизе останков найденного черепа, при этом говорит, что это 100% принадлежит Георгию. Скажите мне, зачем снова идти по кругу, если говорят, что это останки Гии? Это опять тот же сценарий ужасов", - заявила она.

Накануне поездки в Грузию Леся Гонгадзе встречалась с экс-президентом Леонидом Кучмой, чтобы узнать у него, на чем основано его заявление, что Георгий жив.

"Он мне не дал конкретного ответа, а сослался на те факты, которые и я знаю... Понимаю, что он не свободный человек, он ссылается на те документы, которые ему подала Генпрокуратура, он же не был экспертом", - сказала она.

Мать журналиста убеждена, что накануне выборов специально в обществе нагнетают ситуацию в деле ее сына, но просит оставить ее в покое.

"Я очередной раз не стану заложником политиков, это не политики, это бандиты, даже не бандиты, потому что те хотя бы не делают и выполняют свое дело. Они очередной раз, чтобы добраться к власти используют имя Георгия, чтобы засветиться перед людьми, чтобы в головы людей вложить свои фамилии ", - отметила Леся Гонгадзе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram