ГоловнаПолітика

Тимошенко: Если Рада не примет бюджет, его введет в действие Кабмин

В случае непринятия парламентом либо наложения вето Президентом Украины на правительственный вариант законопроекта о госбюджете-2010, заложенные в него положения будут введены в действие постановлением Кабмина.

Тимошенко: Если Рада не примет бюджет, его введет в действие Кабмин

Об этом заявила сегодня премьер-министр Юлия Тимошенко, выступая на Всеукраинском совещании с председателями сельских и поселковых советов.

Она подчеркнула, что в настоящее время в сложившейся ситуации в Верховной Раде существует риск дальнейшего блокирования ее работы оппозицией.

"В этом случае, мы не отступим. В таком случае, согласно Бюджетному кодексу, продолжает действовать госбюджет-2009, все статьи которого увеличиваются на 12%, и также правительство своим постановлением может вводить в действие отдельные положения. Тоже самое будет в случае, если закон о госбюджете -2010 будет ветирован Президентом. Мы ни в коем случае не отступим, и госбюджет-2010 будет построен на тех революционных положениях, которые мы с вами обговорили", - сказала она.

Тимошенко также сообщила, что изменения в Бюджетный кодекс, которые были ветированы Виктором Ющенко, были внесены правительством в законопроект госбюджета-2010, как отдельные текстовые положения.

 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram