ГоловнаПолітика

На заседании Кабмина Тимошенко доложат о резиденции "Межигорье"

На заседании Кабинета Министров 3 сентября будет рассмотрен вопрос о выполнении плана относительно возвращения в госсобственность резиденции «Межигорье».

Как сообщается на правительственном портале, вопрос «О плане действий относительно обеспечения возвращения в государственную собственность зданий, сооружений и другого имущества, расположенных в урочище «Межигорье», а также соответствующего земельного участка» стоит вторым в повестке дня заседания правительства.

Докладчиками по этому вопросу выступят министр юстиции Николай Онищук и министр охраны окружающей природной среды Георгий Филипчук.

Кроме того, на заседании Кабмина министр экономики Богдан Данилишин отчитается о работе Межведомственной комиссии по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий.

Напомним, что 26 августа премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что правительство вернуло в государственную собственность правительственную резиденцию «Межигорье» и два здания Национальной акционерной компанией «Надра Украины», расположенные в центре Киева (по ул. Владимирская, 34 и Золотоворотский переулок, 9). Тимошенко также сообщила, что на заседании правительства утвержден план совместных действий Министерства юстиции, МВД и других органов государственного управления по возвращению государству межправительственной резиденции «Межигорье».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram