ГоловнаПолітика

Путин приедет в Украину в октябре

Следующая встреча глав правительств России и Украины состоится в октябре этого года. Об этом сегодня заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Путин приедет в Украину в октябре
Фото: www.autolook.ru

Премьер-министр России Владимир Путин принял приглашение премьер-министра Украины Юлии Тимошенко приехать в Харьков в октябре во главе российской делегации для проведения заседания Украино-российского комитета по экономическому сотрудничеству и пообещал, что российская сторона основательно подготовится к этому мероприятию. 
«Юлия Владимировна пригласила российскую делегацию в Харьков в октябре. К этому времени мы подготовимся основательно, будем обсуждать эти вопросы (торгово-экономического сотрудничества. – Ред.) не на ходу, а на украинской земле», - сказал Путин.

В частности он отметил, что в ходе заседания комитета необходимо будет обсудить «диверсификацию наших связей по очень многим направлениям». «Вы знаете, уровень кооперации между российскими и украинскими предприятиями очень часто такой, что друг без друга эти предприятия просто встанут, просто не будут существовать. Это, в том числе, относится и к самолетостроению», - сказал Путин.

Российский премьер также отметил, что на заседании экономического комитета необходимо будет обсудить вопросы не только сотрудничества в энергетической сфере и области самолетостроения, но и вопросы сотрудничества в машиностроении и судостроении.

В свою очередь, Тимошенко добавила, что на экономическом совете в октябре необходимо будет обсудить и сотрудничество в транспортной сфере. «Проблемы, которые у нас были в транспортной сфере, они обязательно будут до конца решены во время октябрьской встречи», - сказала Тимошенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram