ГоловнаПолітика

СБУ просят завести уголовное дело на Богословскую

Украинская народная партия просит Службу безопасности Украины возбудить дело против депутата Верховной Рады Инны Богословской (внефракционной) по подозрению в посягательстве на территориальную целостность страны.

СБУ просят завести уголовное дело на Богословскую
Фото: www.segodnya.ua

Об этом сказано в сообщении пресс-службы партии.

"Возбудить уголовное дело по факту активных действий, содержащих призывы к изменению границ территории Украины с разжиганием национальной вражды", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, поводом для обращения стало появление в Крыму билбордов, установленных Богословской с лозунгами "Хватит делить Севастополь! Дадим городу статус украино-российской территории! ".

УНП отправила это обращение на имя председателя СБУ Валентина Наливайченко.

Партия усматривает в таких действиях депутата признаки преступления предусмотренного пунктами 1 и 2 статьи 110 Уголовного кодекса (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

УНП, согласно сообщению, требует привлечь виновных к ответственности.

Как сообщало агентство, УНП считает разжигающим сепаратизм заявление депутата Рады Богословской о совместном управлении с Россией Севастополем.

Богословская выступает за то, чтобы Севастополь управлялся совместно Украиной и Россией.

Она считает, что совместное украино-российское управление городом снизит противостояние в городе и исключит вариант отсоединения Севастополя.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram