ГоловнаПолітика

Тимошенко и Путин в Гданьске обсудят газовую тематику

Премьер-министры России и Украины Владимир Путин и Юлия Тимошенко в ходе двусторонней встречи в Гданьске обсудят "газовую" тематику и вопрос предоставления Киеву российского кредита, сообщил замглавы аппарата правительства РФ Юрий Ушаков.

Тимошенко и Путин  в Гданьске обсудят газовую тематику

"В ходе беседы будет обсуждаться множество тем, включая газовую проблематику, несомненно", - заявил Ю.Ушаков журналистам накануне визита В.Путина в Польшу.

В числе прочих вопросов, которые будут подниматься во время встречи, он назвал ситуацию на Украине и состояние российско-украинских отношений, в том числе, "практические аспекты сотрудничества" правительств двух стран. Кроме того, по его словам, "наверняка будет обсуждаться" и вопрос предоставления Киеву российского кредита.

Ю.Ушаков предположил, что беседа премьеров "будет иметь закрытый характер".

Ранее сообщалось, что в Киеве надеются достичь компромисса с Москвой относительно сокращения поставок газа в 2010 году. В частности, Ю.Тимошенко заявляла о планах Украины в 2010 году сократить импорт российского природного газа до 25-27 млрд кубометров по сравнению с 33 млрд кубометров в этом году и 52 млрд куб. м - в прошлом. Она также сообщила, что в этом году в украинских подземных хранилищах газа накануне отопительного сезона будет накоплено 27-28 млрд кубометров природного газа.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram