ГоловнаПолітика

Юлия Тимошенко отбыла с двухдневной рабочей поездкой в Луганщину и Донетчину

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отбыла с двухдневной рабочей поездкой в Луганскую и Донецкую области.

Юлия Тимошенко отбыла с двухдневной рабочей поездкой в Луганщину и Донетчину
Фото: for-ua.com

В пятницу, 28 августа, во время рабочего визита на Луганщину Юлия Тимошенко ознакомится с работой Механизированного комплекса по добыче угля, а также примет участие в торжественном собрании в городе Ровеньки и поселке Пролетарское, посвященных Дню шахтера, где наградит передовиков угольной промышленности Украины.

Премьер-министр посетит семью шахтера – Героя Социалистического труда  Николая Скрипника и выступит перед жителями Луганска. Юлия Тимошенко также примет участие в мероприятиях, посвященных открытию бюсту Герою Социалистического труда и Герою Украины Владимиру Мурзенку.

В субботу, 29 августа, во время рабочей поездки в Донецкую область Глава Правительства ознакомится с работой отдельного подразделения „Шахта им. В. Бажанова” ГП „Макеевуголь” (Макеевка), где поздравит трудовой коллектив с профессиональным праздником – Днем шахтера, и с работой ГП „Петровский завод угольного машиностроения” (Донецк), где осмотрит образцы продукции, предназначенные для создания безопасных условий работы шахтеров.

Юлия Тимошенко также посетит Центральный штаб Государственной военизированной горноспасательной службы в угольной промышленности, где ознакомится с экспонатами выставки горноспасательного оборудования для ликвидации аварий на шахтах и наградит лучших горноспасателей. Премьер-министр также посетит Свято-Варваринскую часовню, где помолится за здоровье шахтеров.

Кроме того, Юлия Тимошенко примет участие в мероприятиях по открытию стадиона „ Донбасс-Арена”, который сдается в эксплуатацию в рамках подготовки Украины к Чемпионату Европы по футболу „Евро-2012”.

 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram