ГоловнаПолітика

В Украину приехала польская военная делегация

В Украину с официальным визитом прибыла польская военная делегация во главе с министром национальной обороны Республики Польша Богданом Клихом.

Целью визита является обсуждение вопросов сотрудничества в рамках европейских и евроатлантических структур безопасности, украинско-польского сотрудничества в оборонной сфере, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Во время визита члены делегации посетили государственное предприятие Министерства обороны "Конотопский авиаремонтный завод "Авиакон", расположенное в Сумской области, а также ознакомились с возможностями научно-технического и производственного потенциала космической отрасли Украины. Совместно со своими украинскими коллегами польские военные обсудили состояние и перспективы сотрудничества между Украиной и Республикой Польша в оборонной и космической сфере. Кроме того, состоялись военно-политические консультации по вопросам реформирования сектора безопасности и развития Вооруженных сил Украины.

В рамках визита запланирована встреча "с глазу на глаз" министра национальной обороны Республики Польша Б.Клиха с временно исполняющим обязанности министра обороны Украины Валерием Иващенко. Визит польской военной делегации в Украину продлится до 28 августа.

 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram