ГоловнаПолітика

Ющенко обратится к народу в День Независимости

24 августа, в День Независимости Украины, Президент Виктор Ющенко выступит с обращением к украинскому народу.

Ющенко обратится к народу в День Независимости
Фото: k.img.com.ua

Об этом сегодня на брифинге сообщила пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова.

Она уточнила, что утром 24 августа в Софийском соборе пройдет молитва за Украину и украинский народ, в которой примут участие руководители государства, другие представители власти и общественности.

После этого на Крещатике состоится военный парад.

Накануне, 23 августа, президент примет участие в торжествах по случаю Дня Государственного флага Украины.

Утром на площади Конституции неподалеку от Мариинского дворца с участием главы государства состоится торжественная церемония поднятия Государственного флага Украины. В это же время церемония поднятия Государственного флага состоится во всех регионах Украины.

Глава государства вручит паспорта гражданина Украины молодым людям из всех областей. По традиции, основанной Ющенко, они получат также Государственные флаги Украины.

Вместе с Президентом в церемонии поднятия Государственного флага Украины и в возложении цветов к памятникам выдающимся украинцам - Владимиру Великому, Богдану Хмельницкому, Тарасу Шевченко, Михаилу Грушевскому - примут участие официальные лица и представители общественности Киева и регионов Украины.

В этот же день в восточном крыле "Старого Арсенала" состоится открытие выставки De Profundis, которая является первым масштабным мероприятием, которое знаменует начало полноценного функционирования музея "Художественный арсенал".

Как сообщалось ранее, 19 августа Ющенко посетит Национальную Сорочинскую ярмарку.

Также Ющенко посетит церковь-музей Николая Гоголя, выступит на открытии выставки, ознакомится с экспозициями ярмарки и пообщается с ее участниками.

Национальная Сорочинская ярмарка пройдет 19-23 августа в селе Большие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области. В этом году Национальная Сорочинская ярмарка будет проходить под знаком празднования 200-летия со дня рождения Н.В.Гоголя.

 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram