ГоловнаПолітика

Черновецкий предлагает Украине рецепт Пиночета

Украине необходимо «единоличное управление и сосредоточение власти в одних руках». Об этом заявил мэр Киева Леонид Черновецкий в эфире 5 канала.

Черновецкий предлагает Украине рецепт Пиночета
Фото: narod.ru

«В условиях тотального кризиса кто-то один должен управлять страной. Ее коллективно вывести из политического и экономического кризиса невозможно», - сказал он.

«Нужны изменения в Конституцию, когда страна превратится в общепринятую европейскую или американскую модель, где один человек будет отвечать за ситуацию в стране», - считает мэр.

«Новый президент должен будет инициировать очень важные законы, которые нынешний состав парламента не в состоянии принять. Он должен будет через референдум провести эти конституционные изменения, буквально с использованием силы», - заявил Черновецкий.

«Не какой-то тоталитарной, а ближе к революционной. Заставить парламент через мнение людей принять эти изменения и сосредоточить власть в руках», - отметил он.

Мэр Киева считает необходимым «проведение социальных реформ, которые должны быть основаны на выполнении бюджета и на важных экономических новеллах».

«Нужны новые люди в команде нового президента, которые будут эти новеллы продуцировать на уровне идей и претворения в жизнь. Не очень популярный пример, но он привел к большим позитивным результатам – это пример Пиночета», - заявил Черновецкий.

«Проблема в том, что Пиночет расстреливал людей – это плохо, и за это его наказали. Но он взял за основу модель процветающей страны США. Он пригласил команду молодых менеджеров с одной из бирж, и они фактически стали управлять страной», - сказал он.

Мэр Киева, подчеркнул, что «в результате Чили среди латиноамериканских стран вышло на одно из первых мест».

«Кстати он решительно боролся и с коррупцией. Но это немножко тема тоталитарного правления страной, а я сторонник демократии», - заявил Черновецкий.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram