ГоловнаПолітика

БЮТ инициирует внеочередную сессию ВР

Фракция БЮТ инициирует проведение внеочередной сессии в конце следующей недели

Об этом  сообщил  в пятницу, 14 августа,  источник в блоке.

"Мы планируем проведение сессии 20 августа. В повестке дня - преодоление вето на законы о выборах президента Украины и по Евро-2012", - сообщил собеседник агентства.

В то же время фракция Партии регионов пока не определилась, будет ли принимать участие в этой сессии.

"18 августа состоится заседание президиума Партии регионов, на котором будет принято окончательное решение в отношении участия или не участия фракции в заседании, а также о поддержке или не поддержке идеи преодоления вето на законы о выбора президента Украины и по Евро-2012", - сказала в интервью агентству заместитель лидера фракции партии регионов Анна Герман.

В настоящее время обсуждаются две даты проведения внеочередной сессии - 20 или 21 августа.

Пока официальной информации об инициативе фракции БЮТ по внеочередному заседанию нет.

Напомним, закон о выборах президента Украины был подан на подпись главе государства 3 августа. До 18 августа президент должен или подписать данный закон, или же вернуть его в парламент со своими предложениями.

Как сообщалось, президент Украины Виктор Ющенко 3 августа ветировал изменения в закон о государственном бюджете, согласно которому Национальный банк Украины должен перечислить в госбюджет 9,8 миллиарда гривен на финансирование подготовки строительства объектов к Евро-2012.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram