ГоловнаПолітика

В БЮТ решение Медведева не присылать посла считают "неадекватным"

Новый президент Украины должен проводить политику, направленную на улучшение взаимоотношений с Россией, отмечают в БЮТ, комментируя заявление российского президента Дмитрия Медведева.

"На мой взгляд, следующий президент Украины должен кардинально изменить наши отношения и снова их вернуть в дружеское русло. Хотя шаг, который Медведев подал для того, чтобы обозначить уровень напряженности в наших отношениях (отсрочка назначения посла РФ в Украине - ИФ), на мой взгляд, неадекватен. Не присылать посла в Украину, чтобы подчеркнуть проблемы в отношениях, наверное, это не выход для решения этих проблем, которые есть", - сказал народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко во вторник, 11 августа.

В то же время депутат отметил, что подобные заявления должны комментировать дипломаты.

При этом он с сожалением констатировал, что комментарии политиков могут еще больше обострить "и без того не безоблачные" двухсторонние украинско-российские отношения.

В то же время он выразил мнение, что оценка Д.Медведева действий украинского президента является адекватной.

"Я постарался увидеть в этом обращении какие-то позитивные моменты. И действительно, много теплых слов было сказано о действительно братских отношениях украинского и российского народов", - сказал он.

"То, что Виктор Ющенко неприкрыто проводил демонстративно антироссийскую политику, наверное, вряд ли кто-то будет в этом сомневаться и отрицать", - добавил он.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram