ГоловнаПолітика

Израиль до сих пор не получил всех документов, необходимых для розыска Лозинского

Правоохранительные органы Израиля до сих пор не получили от Украины надлежащих юридических обоснований, необходимых для начала розыска экс-депутата Виктора Лозинского.

Израиль до сих пор не получил всех документов, необходимых для розыска Лозинского

Об этом «Немецкой волне» сообщили в пресс-службе израильской полиции.

Спикер полиции Алекс Кагальский отметил, что расследование фактически «буксует», а следователи вообще ограничены в своих действиях, поскольку, невзирая на значительный резонанс этого дела, Генпрокуратура Украины до сих пор не передала израильской стороне необходимого пакета документов: «Нет достаточных оснований считать его подозреваемым. Тот первичный запрос, который поступил из Украины, не имеет достаточной юридической силы», - отметил Кагальский.

В то же время, по словам пресс-секретаря полиции, если Киев пошлет хотя бы минимальный пакет документов, правоохранительные органы смогут окончательно ответить на вопрос, пересекал ли подозреваемый израильскую границу, а если этот факт будет подтвержден, то установить местопребывание Лозинского на протяжении «непродолжительного времени».

Напомним, бывшего депутата от БЮТ Виктора Лозинского разыскивают в связи с расследованием убийства. В июле Верховная Рада досрочно прекратила полномочия депутата Лозинского, после чего СБУ объявила его в розыск.

По информации СМИ, Лозинский может скрываться в Израиле с российским паспортом на имя Виталия Фершака.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram