ГоловнаПолітика

Вдова Гонгадзе: Ющенко должен выполнить обещание, данное обществу

Вдова журналиста Мирослава Гонгадзе заявила, что президент Украины Виктор Ющенко, который когда-то назвал расследование убийства Гонгадзе делом своего президентства, должен выполнить обещание, данное обществу.

Вдова Гонгадзе: Ющенко должен выполнить обещание, данное обществу

"Я думаю, что Ющенко должен выполнить обещание, которое он дал обществу и мне, но это не значит, что он должен быстренько состряпать дело и отправить его в суд. Нужна качественная работа и наказание всех заказчиков и организаторов преступления", - уверена Гонгадзе.

Мирослава Гонгадзе подчеркнула, що для того чтобы он назвал заказчиков, нужны дополнительные доказательства и время. "Быстрый суд тут только повредит расследованию", - уверена Гонгадзе.

На замечание о том, что раньше она выступала против обнародования имён заказчиков убийства Гонгадзе, Мирослава ответила: "Я - за то, чтобы они стали известны. Но смотрите, что случилось в своё время с Юрием Кравченко: как только он должен был давать показания по этому делу, тут же "покончил с собой".

"Я не хочу, чтобы такое теперь случилось с кем-то из свидетелей или подозреваемых. Сейчас ведь вопрос не только о политической смерти тех людей, которые могут иметь отношение к убийству Гии, речь идёт уже об их реальной свободе, жизни и смерти", - объяснила она.

Мирослава заявила, что чувствует давление "со всех сторон": "Я не могу сказать, что мне звонят и говорят делать то или другое, но есть источники, которое рекомендуют что-то делать".

 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram