ГоловнаПолітика

Луценко готов заплатить штраф, только бы убрали труса-генерала

Глава Министерства внутренних дел Украины Юрий Луценко, которого Государственная исполнительная служба оштрафовала на 510 грн., заявил, что готов выполнить только половину этих требований.

«Я готов заплатить и больше, чем 510 грн, лишь бы этого деятеля и близко не было в руководстве крымской милиции,- сказал глава МВД.- Да и зачем в милиции генерал, который написал рапорт об отставке, а через месяц подал в суд иск о восстановлении в должности якобы потому, что испугался Геннадия Москаля?! Мне в Крыму не нужен генерал, который боится Москаля».

Напомним, 3 августа Государственная исполнительная служба обязала главу МВД Юрия Луценко выплатить в пользу государства штраф в размере 510 грн за невыполнение решения Апелляционного административного суда Донецка о восстановлении Анатолия Могилева в должности заместителя министра внутренних дел-начальника ГУ МВД в Автономной республике Крым.

В декабре 2007 года Могилев подал руководству МВД рапорт о предоставлении ему отпуска, а позже - заявление об увольнении с должности начальника крымского ГУ МВД и из органов внутренних дел. Вместо него руководителем крымской милиции Юрий Луценко назначил Николая Ильичева.
Однако в ноябре 2008 года Могилев неожиданно заявил, что решение об отставке он принял под давлением народного депутата Геннадия Москаля (НУНС), в связи с чем подал в Донецкий окружной административный суд иск о восстановлении в должности, который был немедленно удовлетворен.

МВД безуспешно обжаловало это решение в Апелляционном админсуде Донецка.

 

 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram