ГоловнаПолітика

Колесников: Ющенко не заинтересован в проведении Евро-2012 в Украине

Народный депутат Украины, заместитель парламентской фракции Партии регионов Борис Колесников считает деструктивным решение Президента Украины Виктора Ющенко о ветировании законопроекта «О внесении изменений в законы «О государственном бюджете на 2009 год» и «О Национальном банке Украины».

Об этом заявил Борис Колесников, один из авторов указанного законопроекта.

«Действия Президента, я считаю, носят деструктивный характер. Они показывают, что власть не заинтересована в проведении Чемпионата Европы. Позор будет на весь мир, и коснется он всех ветвей власти», - сказал он.

«Наложить вето - легче всего. Пусть тогда Президент предложит альтернативный источник финансирования. Мы же исходили из того, что это был единственно возможный источник. У нас и так очень жесткий график по подготовке к Евро-2012. Если же не будет финансирования, то о Евро-2012 можно забыть», - сказал Колесников.

По его словам, «оппозиция сделала все, чтобы помочь государству провести Евро-2012».

«Пошла власти навстречу, несмотря на все трудности. Раз власть не может между собой решить вопрос по финансированию, - значит, позор будет для всей Украины на несколько десятилетий», - повторил он.

Отвечая на вопрос о том, есть ли у инициаторов законопроекта убедить Президента в ошибочности его решения, Колесников сказал: «Я считаю, что убеждать это приоритет премьер-министра. Это же одна коалиция. Оппозиция пошла навстречу правительству и приняла этот закон».

 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram