ГоловнаПолітика

Богословская предлагает поделить Севастополь с Россией

Народный депутат Инна Богословская считает, что совместное украинско-российское управление Севастополем поможет Украине сделать шаг к получению статуса нейтрального государства.

По ее словам, этот вариант также снизит градус противостояния в городе.

Как сообщили в пресс-службе Богословской, депутат подчеркнула: "Севастополь и Черноморский флот - два очень серьезных фактора, влияющих на внешнюю и внутреннюю политику Украины. Не учитывая этого, мы не сможем двигаться вперед. В международном праве есть такое понятие, как кондоминиум, оно появилось в XVI веке. С тех пор и до нашего времени в Европе, Азии и Америке существуют территории, которые управляются одновременно несколькими государствами. Эти территории по своему статусу очень похожи на Севастополь. Заключив договор с Россией, мы развяжем себе руки и сможем получить статус нейтрального государства".

В качестве примера успешного кондоминиума Богословская назвала Андорру.

"На Андорру претендовали Франция и Испания, а сейчас процветающее княжество находится под совместным управлением этих двух стран. Почему бы не перенять лучший опыт, вместо того чтобы обострять ситуацию в Севастополе? Ведь не секрет, что РФ серьезно влияет на ситуацию в городе, и большинство жителей смотрят в сторону Москвы, а не Киева. Предложенный мною вариант снизит градус противостояния и исключит вариант отторжения Севастополя в будущем. Этот город навсегда останется украинским", - сказала она.

 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram