ГоловнаПолітика

Тимошенко надеется, что Пукача в очередной раз не выпустят

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко надеется, что Алексей Пукач назовет не исполнителей, а реальных заказчиков убийства журналиста Георгия Гонгадзе.

Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции.

Тимошенко отметила: "Что касается убийства Георгия Гонгадзе, тут у всех нормальных людей, причем не только граждан Украины... есть только одна надежда, что как можно быстрее господин Пукач ответит за свои преступления, а во-вторых, что он назовет не исполнителей, которыми просто закрывают эту проблему, а назовет реальных заказчиков этого дела".

"Я могу только выразить глубокое сожаление по поводу того, что девять лет пришлось ждать, пока наши славные силовые структуры взяли человека, который у них под носом жил и, по сути дела, не скрывался. Именно поэтому мне кажется, что силовые структуры, которые девять лет бездействовали, работают над расследованием дела Гонгадзе каждый раз под какие-то политические события - вот это меня не устраивает, - сказал премьер, добавив, - Надеюсь, Пукача в очередной раз не выпустят, а заказчиков в очередной раз не "прокрышуют".

Напомним, вдова журналиста Гонгадзе Мирослава 29 июля обратилась к Генпрокурору Александру Медведько с заявлением об отводе следователя Александра Харченко и с просьбой отстранить от расследования дела заместителя Генпрокурора Николая Голомшу. М.Гонгадзе и ее представитель ссылаются на "недостаточный профессиональный уровень данных лиц и их невозможность противиться политическому давлению".

Гонгадзе также настаивает на экспертизе фрагментов найденного черепа заграницей. Она считает, что фрагменты черепа, найденные накануне, "с большой вероятностью являются фрагментами черепа Георгия Гонгадзе".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram