ГоловнаПолітика

МИД Украины: Черноморский флот должен покинуть Крым в 2017 году

Базирование Черноморского флота Российской Федерации в Крыму до 2017 г. является четкой государственной позицией Украины.

МИД Украины: Черноморский флот должен покинуть Крым в 2017 году

Об этом заявляют в Министерстве иностранных дел Украины.

"Хотел бы отметить, что в вопросе относительно срока базирования ЧФ РФ нет разных мыслей, есть четкая государственная позиция, обнародованная на всех уровнях", - заявил пресс-секретарь МИД Василий Кырылыч.

По его словам, в связи с этим на высшем уровне принято решение о подготовке базовых документов, предусматривающих завершение действия соглашения, которое дает право российскому флоту базироваться до 2017 года на территории Украины.

"Иначе вопрос о сроке базирования ЧФ РФ и не рассматривается, поскольку Конституция Украины не предусматривает базирования иностранных военных формирований на территории Украины", - отметил пресс-секретарь МИД Украины.

Напомним, 26 июля главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Высоцкий заявил, что главное командование Военно-морского флота России считает целесообразным базирование Черноморского флота РФ в Севастополе по истечении соответствующего соглашения в 2017 году.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram