ГоловнаПолітика

В Крыму ЧФ называют гарантом

Председатель Верховной Рады Крыма Анатолий Гриценко убежден, что Черноморский флот России еще долго будет гарантом стабильности и спокойствия в регионе.

В Крыму ЧФ называют гарантом

Об этом спикер крымского парламента заявил в Севастополе, выступая на торжественном собрании в честь предстоящего празднования Дня Военно-Морского флота России. «Черноморский флот РФ постоянно совершенствует свое боевое мастерство и уровень подготовки кадров, осуществляет тесное взаимодействие и сотрудничество с Военно-морскими силами Украины в интересах обеспечения безопасности братских государств. Порой непросто складываются отношения между Украиной и Россией в вопросах дислокации Черноморского флота, но я убежден, что Черноморский флот был, есть и еще долго будет гарантом стабильности и спокойствия в регионе», - сказал Гриценко.

По его мнению, Севастополь трудно представить без пребывания на его территории Черноморского флота РФ.

А.ГРИЦЕНКО считает, что «пребывание Черноморского флота в Севастополе не должно быть предметом политических спекуляций и поводом для всякого рода необдуманных действий». По его словам, «искусственно создаваемые в этой сфере конфликты только осложняют межгосударственные отношения и вызывают у людей справедливое недовольство». Поэтому, подчеркнул председатель ВР АРК, «высокая политическая ответственность, мудрость, взвешенность и дальновидность должны быть определяющими при принятии решений по этим важным для обеих стран вопросам».

По мнению Гриценко, между ВМС Украины и ЧФ РФ должны сохраняться и поддерживаться «взаимополезные, профессионально выставленные отношения».
Как известно, спикер ВР АРК - член ПР.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram