ГоловнаПолітика

Верховный Суд обязал Наливайченко извиниться перед Медведчуком

Верховный суд решил, что глава СБУ Валентин Наливайченко должен извиниться перед бывшим лидером Социал-демократической партии (объединенной) Виктором Медведчуком за распространение недостоверной информации.

Об этом сообщили в пресс-службе возглавляемой Медведчуком организации «Правова держава».

Согласно решению суда, Наливайченко обязан в течение месяца на очередном брифинге опровергнуть свою недостоверную информацию, касающуюся Медведчука. Как указано в решении суда: «В присутствии журналистов и представителей масс-медиа…».

Напомним, СБУ подала апелляцию в Верховный суд на решение Шевченковского райсуда Киева, который признал недостоверной информацию Наливайченко о причастности Медведчука к организации системы подкупа избирателей на выборах в Киеве.

В конце мая Медведчук обратился в Шевченковский райсуд Киева с просьбой признать недостоверной информацию Наливайченко о его возможной причастности к организации системы подкупа избирателей на выборах в Киеве.

19 мая Наливайченко сообщил, что СБУ проверяет причастность экс-лидера СДПУ (о) Медведчука к организации системы подкупа избирателей на выборах в Киеве.

25 мая состоялись выборы мэра Киева и Киевсовета.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram