ГоловнаПолітика

Адвокат Пукача уверен, что его можно «отмазать»

Адвокат бывшего начальника уголовной разведки МВД, генерал-лейтенанта Алексея Пукача Сергей Осыка уверен в возможности юридически доказать невиновность своего подзащитного.

«Тем людям, которые уже осуждены и дали ряд показаний против Пукача (бывшие сотрудники МВД Валерий Костенко, Александр Попович, Николай Протасов), объяснялось, что Пукача уже нет в живых и можно говорить о нем, что угодно, оговаривать его и всю вину сваливать на него. Теперь, когда есть Пукач, он сможет все объяснить. Мы сможем юридически доказать его невиновность. Раньше мы не могли этого сделать в силу разных обстоятельств, и в СМИ Пукач без суда был обвинен в совершении преступления. Теперь, когда он уже находится под следствием и имеет возможность давать показания, мы сможем использовать ту доказательную базу, которая есть в его распоряжении и подтверждает, что он не совершал данного преступления», - сказал Осыка.

По его словам, все показания, данные его клиентом в момент задержания, не имеют никакой юридической силы.

«Все беседы, которые с ним велись до сегодняшнего дня, имели бытовой характер – кто бы сейчас что ни говорил. Повторюсь – первые процессуальные действия начинаются 23 июля в 9:00», - подчеркнул адвокат.

Он сообщил также, что «в тот день, когда Пукач был задержан, пропала его нынешняя жена – Татьяна Стельмах».

«Ее просто выкрали, видимо, правоохранительные органы, и никто не знает, где она. При этом сами силовики говорят, что им неизвестно ее местонахождение. Я уверен, что Пукача могут таким образом шантажировать», - сказал Осыка.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram